114 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Особенности организации транспортировки грузов из Турции

Турция является страной с развивающейся экономикой. Высокие темпы роста производства, готовность экспортировать большое количество товаров вместе с развитой транспортной сетью способствуют активизации внешней торговли. Основные статьи экспорта – транспортные средства, продукция машиностроения, сельхозпродукция, мебель и ее комплектующие, электротовары, одежда и текстиль. Доставка груза из Турции в Россию считается выгодным способом получения качественных товаров и расширения торгового ассортимента.

Распространенными вариантами организации перемещения продукции являются морской фрахт, авиаперевозка, автомобильный транспорт. Часто осуществляются мультимодальные перевозки, а также доставка сборных грузов. Эта услуга полезна для компаний разного размера – от частных покупателей до крупных производителей и импортеров. Организацией отправки товаров из Турции в Россию занимаются специализированные компании. К преимуществам сотрудничества с ними можно отнести отсутствие хлопот, связанных с поиском транспорта, арендой складских помещений, оформлением документов. Логистические организации осуществляют грузоперевозки проверенными маршрутами и прикладывают максимум усилий для того, чтобы товары были получены в оговоренный срок.

Доставка из Турции автомобилем

Автомобильные транспортные средства работают независимо от расписания морских портов, аэропортов и железных дорог. Таким образом, автотранспорт может следовать по заданному маршруту практически в любое время суток. Перевозка малогабаритных грузов или небольших объемов товаров автомобильным транспортом имеет ряд преимуществ. Одной из них является возможность полной загрузки фуры путем объединения грузов с другими компаниями, соблюдения особых температурных режимов, перевозки хрупкой продукции.

Выбор автомобильного транспорта для доставки товаров из Турции позволяет осуществлять доставку напрямую до точки, где находится получатель. При этом могут быть использованы различные ТС в зависимости от характеристик груза.

Особенности организации авиаперевозок

Авиационный транспорт является наиболее быстрым способом перевозки товаров на дальние расстояния. Доставка в данном случае занимает всего несколько дней. При этом стоимость перемещения по воздуху является наиболее высокой, в связи с чем перевозить любые товары самолетами может быть нерентабельно. Авиационные судна подходят для перевозки дорогостоящей и хрупкой продукции. Ее можно будет забрать из аэропорта автотранспортом.

Читать еще:  Установить гбо на автомобиль в москве

Перевозки товаров из Турции морским транспортом

Морские грузовые перевозки подходят для клиентов, которым необходимо транспортировать большие объемы груза, причем сроки доставки не критичны. Они уместны для организации перевозок в места, не связанные наземным или железнодорожным сообщением. Корабли также являются наиболее экономичным решением по сравнению с другими видами транспорта, но время доставки увеличивается.

Морем может перевозиться значительно большее разнообразие товаров. Например, таким способом транспортируют наливные грузы (масла или топливо), сыпучие, а также опасные вещества (легковоспламеняющиеся жидкости, химикаты). Для отправки продукции из Турции могут формироваться сборные поставки. В этом случае в одном контейнере находятся товары, предназначенные для нескольких клиентов.

Особенности услуг логистических компаний

Специализированные логистические компании предоставляют широкий спектр услуг. К ним относится не только организация перевозок между указанными пунктами, но и их таможенное очищение, оформление сопроводительной документации, страхование и сопровождение. При необходимости может осуществляться перегрузка на другие виды транспорта, складирование и комплектация.

Логистические компании занимаются международными доставками. Стоимость таких услуг можно узнать, обратившись в специализированную организацию.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: