28 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Хендай соната 2010 2011 отзывы

Хендай соната 2010 2011 отзывы

купил машину у приятеля. Соната арабка, из Эмиратов, без пробега. Интересно, но подушка безопасности только у водителя. Кондер супер! Печка тоже есть, а то напугали, что в югах ее не ставят! Панорамная крыша – хорошая вещь! Рулится легко, очень удобная и в городе и на дальняках. Юркая, до сонаты была альмера классик, так по ощушениям Соната быстрей и на меньшем участке разворачивается. Просторная, на заднем диване можно сидеть нога за ногу. Отдельные плафоны для задних пассажиров. Расход бензина 7.0 на трассе и в среднем 11-12.0 по городу. Можно лить 92-95. Машина спортивная, дури много, 178 кобыл под капотом! Первое время выезжал всегда с пробуксовкой. Просвет низкий, но мне нужна была машина для повседневной эксплуатации, потому поставил проставки между пружинами и кузовом, увеличив клиренс на 3 см. На ходовых качествах не сказалось, езжу обычно 90-140, редко разгоняю до 170кмч. Запчасти и расходники дешевые. Масло заливаю 5W40 и меняю на 7-10тыщ.км. Недостатков практически нет, ну может быть слабая краска, отсутствие парктроника в моей комплектации. Торпедо не очень нравится, но это на любителя. Стойки передние широкие и мешают обзору.

“Соня” 2мт,137 сил,2010г.Пришел в салон,увидел,полюбил,купил.Прошли мы с ней 25000км.Впечатления самые хорошие.Немного тяжеловата в горку,но это мелочи,не напрягает,мы с ней по этому поводу не ссоримся.На трассе-как в океанском лайнере.Но на дороге шумновата,правда.Вот подарю ей шумку на день рождения,будет рада.Из неисправностей-сгорела лампа подсветки двери(ужас!) и не гасла лампа подушки.Сбросили за 5 минут.Расход-летом около 10,зимой -примерно 11 (в городе).На трассе стараюсь резко не трогаться,не тормозить и расход 7-8.Масло практически не кушает.В общем,я доволен своей красавицей.Всем сонатчикам привет!

Приобрел авто 5 октября. С первого взглядя, что называется, “полюбил” соньку. Внушительный вид, отличный дизайн, прекрасные эксплуатационные характеристики. Видно сразу, что конструкторы не зря поработали над данной моделью. К настоящему времени проехал всего 1200 км. Впечатления от автомобиля заслуживают высокой похвалы.

Плюсы. Габариты автомобиля позволяют с комфортом располагаться в салоне, в том числе на заднем пассажирском сиденье.

Шестиступенчатый автомат оптимально подбирает передачу, так, что переключение происходит практически незаметно не толко для пассажиров, но даже и для водителя, что безусловно доставляет удовольствие от вождения. Двигатель 2.0 в принципе достаточно хорошо вправляется с ускорением, хотя я не сторонник агрессивного стиля вождения, но мощности хватает для решения задач ускорения при обгоне или при движении на подъем.

Не остаются незамеченными и безусловно заслуживают внимания экономические характеристики двигателя. При движении по ровной трассе с одним пассажиром (умеренный стиль вождения) расход составляет примерно 6.8-7.0 литров. Считаю это хорошие показатели. В городском цикле 10.2-10.4 литра.

К достоинствам следует отнести также размеры багажника.

Минусы. Пока недостатков не выявил. Нравится в автомобиле все. Едиинственное пожелание (конструктивное) – высоту сидений для водителя и переднего пассажира я бы сделал немного повыше, хотя мой рост позволяет комфортно располагаться на водительском сиденьи, для переднего пассажира высота сиденья желательно повыше, а она (высота) для этого сиденья не регулируется. Кроме того, поставщику следовало бы комплектовать авто защитой картера и ковриками в салон заводскими, не вынуждая покупателя мотаться по рынкам в поисках подходящих.

Автомобиль безусловно займет достойное место на наших дорогах, составит конкуренцию тойоте камри, ниссану теане. Своей цене он конечно же соответствует. В целом корейскому производителю огромное уважение за прекрасную разработку.

Дизайн супер,расход 10 литров на обьем двигателя 2 литра механика,салон обемный как моя спальна 2.00 на 1.80.

Автомобиль сделан по дизайну отлично. Новая модель СОНАТы похоже задняя часть на ягуар, а перед с изменением взят у камри последнего класса. Расход реальный 10-11 литров при объеме 2.0 литровый механика. Управляемость на трасе хорошое. Очень комфортный автомобиль.Богажник большой.первое ТО на 1.500 м я прошл бесплатно. Второе ТО обещают 4000 т.р.Посмотрим. А так вообще я на ней проехал 3500 км и пока доволен. Машина пока не капризничает.

Плюсы: Дизайн кузова. Большой багажник. Объем двигателя. Мягкость при езде.

Минусы: Шумоизоляция на 3 с плюсом – могли лучше сделать. Я бы им показал как свою сделал. Акустика слабая. Задняя полка изредка шумит.

Автомобиль стоит покупать, но только на механике. Даже 2.4 двигатель на автомате – ну просто очень туповат. Моим следующим автомобилем будет в новом кузове Хонда Аккорд. В этом автомобиле настоящий автомат, к которому нет вопросов. Не тупит и не тормозит при разгоне.

Читать еще:  Справка в гибдд в поликлинике в москве

Дорогие друзья, автомобиль Соната в новом кухе – модель отличная. Берите и не пожалеете.

Напишу про Сонату 2010 года (последний кузов).

Купил машину 2,5 месяца назад 9-месячную с пробегом 26 тыс км. Сборка – США, Алабама. Когда они появились на рынке летом 2010 г после тест-драйва решил, что, когда буду менять машину – это будет очень серьезный вариант для рассмотрения. Выбирал между этой моделью, Хондой Аккорд 2,4 (не путать с Аккордом в Европе – другая машина) и Ниссаном Алтима 2,5. Заплатил за нее 23 тыс. долларов. В комплектацию входят двигатель GDI 198 лс, коробка тип-троник с 6 ступенями, литые диски R17, тканевый салон, кондиционер, обогрев пер. сидений и лобового стекла, музыка с 6 динамиками.

Машина в смешаном цикле расходует (согласно компьютеру) 8,7 литра на сотню. 3 дня ехал по трассе на круиз-контроле со скоростью 120 км/ч. Расход получается 6,7 литра. В механическом режиме коробки разгон – вполне удовлетворяет. Педаль газа какая-то мягко-вялая. Чтобы резко уйти с места в разгон на автомате, нужно нажать педаль пракрически до пола. Но это – возможно – специфика конкретной машины. У продавца их было 4 этой марки и года. У одной из 4-х педаль газа была намного жестче, но мне не понравился тот цвет.

Салон – удобный. Много всяких мелких бардачков и ящичков, типа для GPS и т.д. Странный звук у гудка, но про это писали все. Гудок стоит очень близко под капотом, легко поменять на другой за 5 минут. Но не хочу связываться с гарантией. Приятная примочка для базовой версии – БлюТус. Сначала боролся с компьютером по произношению цифр на английском, потом плюнул, стал просто говорить по-имени, кому позвонить. Машина понимает и звонит. Когда замедляешь движение в трафике (без торможения), чувствуешь переключение с 5 на 4 передачу примерно на скорости 50 км/ч. При разгоне переключений не чувствуется вообще. На скорости 60 она уже идет на 5-й, на 80 переключает на 6-ю. Бензин лью 87-й (аналог 92-го в России). Замена масла – каждые 6 тыс. км согласно книжке. За 2,5 месяца проехал всего 8 тыс.

Пока что впечатлений не особо много. В целом – хороший вариант за такие деньги.

Всем удачи на дорогах!

Динамика для такого довольно-таки тяжёлого автомобиля достаточно хороша, во всяком случае при обгонах даже никогда не задумывался, просто нажимал педаль и шёл на обгон, даже не переключаясь с пятой передачи. Управляемость прекрасна, руль довольно информативный, дисковые тормоза спереди и сзади работают надёжно, также стоит система АБС.

Салон очень просторный, в моём случае кожаный, передние кресла с подогревом, водительское кресло имеет регулировку по высоте, сами кресла очень широкие, так что даже крупногабаритный водитель будет чувствовать себя комфортно, климат-контроль со своей задачей справляется уверенно, спереди и сзади имеются боксы с подстаканниками, помимо гнезда прикуривателя, есть ещё одно на 12 вольт. Кресло водителя с поясничным упором, поэтому даже на дальних поездках не испытывал дискомфорта в области поясницы.

Багажник просторный вместительный, в нём так же имеется розетка на 12 вольт, что позволяет подключить тот же автомобильный пылесос или, например, при поездках на природу я подключал туда автохолодильник.

Задний ряд сидений складывается в соотношении 60/40, открывая при этом доступ в салон, что в свою очередь позволяет перевозить довольно-таки длинномерные грузы. Запасное колесо утоплено в специальную нишу по середине багажника, за счёт чего не скрадывается полезный объём.

Т.O. по требованию завода-изготовителя осуществляется каждые 10 000 км пробега, что конечно лично мне кажется довольно коротким межсервисным пробегом. По ценам официального дилера оно стоит примерно так же, как и на Форд Фокус, Шкоду Октавию, Шевроле Лачети и другие автомобили среднего ценового сегмента.

Отзывы Hyundai Sonata

Решили приобрести Hyundai Sonata? Сомневаетесь в выборе? Читайте отзывы владельцев Хундай Соната на нашем сайте – узнайте плюсы и минусы этой модели Хундай. Наш каталог автоотзывов поможет Вам сделать правильный выбор с учетом опыта и советов владельцев Hyundai Sonata. Из года в года как комплектация так и качество Соната может меняться, поэтому мы предусмотрели поиск отзывов по году выпуска автомобиля. Чтобы сэкономить время, отсортируйте отзывы по полезности, которую определили другие посетители нашего сайта.

Читать еще:  Фольксваген крафтер 109 л с отзывы

Выберите версию Хундай Соната


  • Sonata 2017 – 2020

  • Sonata 2009 – 2012

  • Sonata 2007 – 2009

  • Sonata Hybrid 2012 – 2014

Собирался в ближайшее время менять автомобиль, но не так чтобы срочно, поскольку ярких новинок в последнее время очень мало. Заехал в автосалон посмотреть новый Hyundai Sonata, на фотографиях он мне очень понравился. Однако вблизи все оказалось не столь радужным, качество сборки и окраски так себе, читать отзыв

Купил этого железного коня неделю назад. Очень долго присматривался, естественно и к конкурентам. Optima, Mondeo, Skoda octavia. Sonata понравилась больше всего именно в салоне. Места немерено. Рассматривал изначально комплектацию 2.4. Lifestyle, но менеджер предложил business с хорошей скидкой. Я с читать отзыв

Так как это моя первая новая машина постараюсь описать все нюансы и отразить всю полезную инфу по покупке, эксплуатации и др новости. Из чего выбирал или что у нас в стране купить чтобы потом сильно не жалеть. С октября месяца сходил на тест – драйв Тусана, решил заодно прокатится на Сонате читать отзыв

Автомобиль комфортный, надежный. Соответствует цена и качество. За время эксплуатации никаких проблем не возникало. Все необходимые функции включены в штатном оборудовании, дополнительно нечего не нужно устанавливатью. Двигатель достаточно мощный, в условиях зимы заводится отлично, очень устойчив на читать отзыв

Удачное сочетание стиля, практичности, качества – это новая Hyundai Sonata. Нравится современный внешний вид (внешность выигрывает у многих более дорогостоящих автомобилей), инновации в области техники (система тормозов, новый вид амортизаторов), достаточно высокий уровень комфорта и безопасности. читать отзыв

Отзыв владельца Hyundai Sonata (Хендай Соната) 2011 г.

Hyundai Sonata , 2011 г.в.
Prestige

Год выпуска: 2011

Двигатель: 2.0 л, Бензин , АКПП , 150 л.с.

Пробег: 20,000 км

Комфортабельность в приоритете. Подогрев переднего и заднего ряда сидений, 2 режима памяти у водительского сидения (очень удобно, учитывая, что водим по очереди с мужем). Багажник очень удобный и вместительный – детская коляска помещалась без проблем.
Была в восторге от наличия USB-входа и возможности воспроизводить музыку с телефона или флэшки.

Панорамная крыша это отдельный шик – стояла однажды в пробке, шел дождь, за окном вечер. Положила голову на подголовник и любовалась каплями на крыше и дождем. Релакс. ))
На трассе машина ведет себя очень уверенно, разгоняется достаточно быстро, практически незаметно переключаются скорости. Хорошая шумоизоляция в салоне даже при большой скорости. Спортивный режим опробовать не успели, т. к. с маленькими детьми не полихачишь особо.

Из плюсов хочется отметить, что это один из самых экономичных и лучших автомобилей в своем классе.

Из минусов, наверное, только немного жестковатая подвеска и не очень высокий клиренс (хотя для езды по городу более чем достаточно).

Вопрос о продаже встал только в связи с появившимся желанием путешествовать по стране (учитывая наши дороги, эту машину просто жалко) и с увеличением количества членов семьи.

Автомобиль очень экономичный, расход топлива в среднем 10-11л, топливо АИ-92.
Обслуживали только у официальных дилеров. Стоимость ТО приятно удивила – 6 000 рублей для автомобиля бизнес-класса – это вообще ничто. Страховка тоже приемлемой цены.

Плюсы

Лучший седан в своем классе. Комфортабельность, динамичность, безопасность, экономичность. Все, что нужно для комфортной эксплуатации автомобиля.

Минусы

Клиренс 185мм (для бездорожья это очень мало).

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Эту модель Нyundai могу посоветовать молодым и энергичным водителям, которые любят не только комфорт в езде, но и индивидуальность. Также это прекрасный автомобиль для семьи.
Следующее наше авто будет из класса внедорожников, т.к. хотим объездить города нашей Родины.

Отзывы Hyundai Sonata

Babayev Turan Valeh oglu, водительский стаж с 1950 г.

Достоинства: NARMALNIY AVTO

Недостатки: TORMAZA SLABIE

Что ломалось: NICEQO

Опыт обслуживания: NET

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да

киреев е г, водительский стаж с 1989 г.

Достоинства: недорогая в обслуживании, огромный салон, внушительный клиренс, мягкая подвеска, хорошая управляемость, что бы там не говорили

Недостатки: слабый свет

Что ломалось: выходили из строя сайленблоки задней подвески 4 штуки( недорогие 200-250 р)

Опыт обслуживания: то делаю сам

Предыдущий автомобиль: ваз 21104

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да

Желтухин Леонид Юрьевич, водительский стаж с 2006 г.

Достоинства: просторность

Недостатки: слабовата подвеска для наших дорог. ПРобивает часто.

Читать еще:  Ультрастар карты монтажа сигнализаций

Что ломалось: Единственная проблема с данным автомобилем- дребезг сзади. Проблему, кстати, можно решить установкой резиновых втулок на пальцы- мне помогло http://wiki.blamper.ru/tormoznaya-sistema/drebezzhashchiy-zvuk-v-mehanizme-zadnih-tormozov-hyundai-sonata-nf-8399 А так отличный вариант.

Опыт обслуживания: идеально

Предыдущий автомобиль: рио

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да

Игорь, водительский стаж с 1950 г.

Недостатки: ходовая слабая – нужно перебирать, движек 2.0 с АКПП очень тупой – раньше юзал фабию 1.2 мех5 – так то ж ракета в сравнении с сонаткою, оживает только в режиме кик-даун – очень неудобно или тупая или рев. руль типа кожа – но только типа, очень жесткий и скользкий – опять на фабии олд руль супер! расход газа 10.5-12 по трассе 13-по городу – не уменьшить НИКАК – на той же фабии летал по городу с расходом газа 8-8.5 на сотню да и по трассе 6.7-7 газа на 100км – никогда не думал о расходе

Что ломалось: сайлентблоки передней подвески

Опыт обслуживания: нет круиза – на фабии 1.2 мех кпп – есть.

Предыдущий автомобиль: фабия олд 1.2

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — нет

Роман, водительский стаж с 2004 г.

Достоинства: Комфорт и просторность салона. Богатая комплектация и ооочень не дорогой авто. Простота в обслуживании и дешевизна запчастей и их доступность(практически в любом магазине можно найти)

Недостатки: слабая динамика! Нужен мощнее движок

Что ломалось: катушка зажигания(по моей вине), привод антенны и уровневый стабилизатор на фаре

Опыт обслуживания: ТО делаю сам! Дешевле.

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да

Теслин Сергей, водительский стаж с 1996 г.

Достоинства: Просторный салон прост в обслуживании неплохая шумоизоляция

Недостатки: нет

Что ломалось: ничего

Опыт обслуживания: масло меняю сам

Предыдущий автомобиль: газ 3110

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да

алексей, водительский стаж с 1984 г.

Достоинства: красивый надежный автомобиль

Недостатки:

Что ломалось: пока ничего

Опыт обслуживания: от то до то

Предыдущий автомобиль: соната 5 2.7

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да

Владимир, водительский стаж с 1993 г.

Достоинства: Просторный удобный салон, хорошая шумоизоляция, хороший обзор, мощный мотор, хорошая управляемость, мягкая подвеска. Отличное соотношение цена-качество.

Недостатки: Слабоваты 2 втулки переднего стабилизатора, от большого веса передка хватает тысяч на 60.

Что ломалось: Менял втулки стабилизатора примерно на 60 тыс. км. Были бы лучше дороги хватило б на больше. На 105 тыс.км. после езды по огромной луже поменял подшипники генератора.

Опыт обслуживания: ТО у дилера дорого. Регулярно обслуживаю в другом сервисе, меняются расходные материалы масла, фильтра, колодки. Проехал на ней больше ста тыс.км. претензий нет.

Предыдущий автомобиль: Газ-3102, Ваз-21099, 21103, ДЭУ эсперо, Хундай Соната 2,0.

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да

Александр 38 лет, водительский стаж с 2000 г.

Достоинства: Отличная управляемость, удачно подобранная жесткость подвески для россии,хорошая обзорность,большие зеркала,подсказки бортового компьютера какую передачу включить для экономичной езды по городу(если ими пользоваться расход по городу не более 11 литров на 100 км),внутреняя ручка багажника,разъём USB,запаска полноценное колесо на литье,отличный ближний свет хоть и не ксенон,удобное и простое управление климат контролем и аудиосистемой, очень яркий и стильный автомобиль

Недостатки: для экономичной езды приходится часто переключать передачи(6-ю просит включить уже при 72км/час) – компромис автомат (сам не люблю акпп ,но стал задумываться),высокая цена по сравнению с америкой-большие таможенные пошлины,других недостатков пока не обнаружил

Опыт обслуживания: пока слишком маленький пробег

Предыдущий автомобиль: тойота королла

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да

Достоинства: Теперь я из не вижу.

Недостатки: После покупки, в ходе 1 года эксплуатации стали выявляться недостатки автомобиля, а именно: – вздутие лакокрасочного покрытия автомобиля и образование ржавых “букетов” по всему кузову; – сильная коррозия хромированных деталей кузова; – скрип ремня ГРМ при запуске холодного двигателя (скрипит не хуже сигнализации в течении 1-5 минут); – треск и скрип выхлопной системы (многи знакомые задают вопрос про догорающие дрова); – увеличенный расход топлива (14-16 л/100км по городу).

Опыт обслуживания: Я больше никогда не куплю хундай.

Стоит ли этот автомобиль своих денег? — нет

Актуальные отзывы об автомобилях Hyundai Sonata:

  • Реальные достоинства и недостатки авто;
  • Мнение владельцев;
  • Опыт эксплуатации Хендай Соната.
голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: