10 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Характеристика навигатор garmin nuvi 1410

Garmin Nuvi 1410T

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1410T приятно удивляет своим утончённым корпусом. Его отличает большой и качественный широкоформатный дисплей (5″), который прекрасно покажет всю самую важную информацию при самых разных уровнях освещения. Эта модель навигатора поставляется с приёмником трафика GTM 25 и предзагруженной картой дорог России и других стран (Украина, Беларусь). С этим устройством вы будете осведомлены о ближайших стационарных радарах, которые могут “помешать” вам в пути.

Вы сможете многое, если купите автомобильный навигатор Nuvi 1410T. Он одинаково практичен в автомобильном режиме и удобен во время прогулок пешком, ведь не зря прибор обладает поддержкой нового формата пешеходных карт cityXplorer™. Несмотря на довольно внушительный дисплей и размеры, его вес составляет всего 220г, а ультратонкий корпус позволит без особых проблем переносить его с места на место.

Bluetooth® с функцией Hands-free

Этот интерфейс автомобильного навигатора Garmin Nuvi 1410T сделает возможным вести телефонные разговоры без отрыва внимания от управления автомобилем. Кроме звонков абонентам из телефонной книги, вы сможете воспользоваться телефонами объектов, которые присутствуют в карте навигатора Nuvi 1410. Этот умный прибор не только способен проложить маршрут по нужному адресу, но и подсказать телефон ресторана или гостиницы.

Воспользуйтесь функцией Lane Assist

Эта функция автомобильного навигатора Garmin Nuvi 1410T способна заблаговременно подсказать о перестроении на нужную полосу для дальнейшего движения. Это помогает вам лучше себя чувствовать, передвигаясь по сложным развязкам крупного мегаполиса. В последующих версиях автомобильных карт появится возможность просмотра фотографий развязок, что сделает работу данной функции более корректной.

Топливная функция ecoRoute™

При настройке характеристик расхода топлива, которые подходят к манере вашей езды и типу двигателя, вы имеете возможность существенно сократить расходы на бензин, если прислушаетесь к рекомендациям навигатора Nuvi 1410. GPS навигатор Garmin Nuvi 1410T поможет вам оптимизировать стиль вождения, расчитывая стоимость каждой поездки. Вы можете организвать турнир по ecoRoute™ со своими друзьями, суть которого будет заключаться в большем количестве баллов за поездку.

Купить автомобильный навигатор Nuvi 1410T с приёмником трафика

Для того, чтобы купить данный автомобильный навигатор с указанным набором карт, достаточно связаться с нашим менеджером по продажам. В случае заказа устройства с особым набором карт, обновление осуществляется с нашего сайта или в сервисном центре. Ваш GPS навигатор Nuvi 1410 обладает поддержкой приёма дорожных сводок (пробок), которые бесплатно передаются в FM диапазоне. Сам приёмник трафика уже входит в комплект этого устройства.

Основные параметры

– пробки: да
– фотонавигация: да
– функция ecoRoute™: да
– выбор полосы движения (Lane Assist): да
– индикатор допустимой скорости (Speed Limit): да
– расширенные голосовые подсказки (TTS): да
– поддержка формата cityXplorer™: да
– громкая связь через Bluetooth®: да

Комплектация

  • приёмник трафика (пробок) GTM 25
  • инструкция на русском языке
  • автомобильное крепление на стекло и плоскость
  • кабель в прикуриватель
  • чехол для переноски
  • кабель USB

видео – навигатор Nuvi 1410T с картой cityXplorer™

Автомобильные навигаторы Garmin nuvi 1410 и Garmin nuvi 1410T. Отзывы, обзоры, характеристики.

Современного водителя автомобиля наверное уже нет необходимости убеждать в полезности автомобильного навигатора. Ведь это устройство позволяет сэкономить массу времени, которое бы пользователь потратил на простой в автомобильных пробках или на поиск интересующего его адреса. Все эти проблемы помогает разрешить автомобильный навигатор. Одним из мировых лидеров в области разработки и производства этих устройств является компания Garmin, продукция которой занимает лидирующие позиции во всём мире на протяжении не одного десятка лет . Успешность навигаторов от Garmin обусловлена прежде всего их надёжностью и широкими функциональными возможностями. Этот обзор мы посвятили двум моделям навигаторов: Garmin nuvi 1410 и Garmin nuvi 1410T которые можно отнести к классу бюджетных устройств. Купить эти навигаторы может практически любой автолюбитель. Но тем не менее, несмотря на невысокую стоимость приборов их технические возможности находится на высоком уровне, полностью удовлетворяющем потребности самого взыскательного пользователя.

Автомобильный навигатор Garmin nuvi 1410

Встроенный GPS приёмник, входящий в состав навигатора обеспечивает уверенный приём сигналов и обеспечивает высокую точность позиционирования пользователя на электронной карте. В состав навигатора входят пред загруженные карты, содержащие подробные данные о состоянии автомобильных дорог России. При необходимости картографические данные навигатора можно дополнять новым навигационным программным обеспечением для чего в составе навигатора имеется слот для установки карт памяти Micro SD формата. Постоянная память устройства позволяет хранить в ней данные о 1000 точках пути и 10 маршрутах движения автомобиля.

Читать еще:  Что грозит за проезд на красный свет

Навигационная информация и картография отображаются на встроенном экране навигатора Garmin nuvi 1410, имеющим размер 5 дюймов и обеспечивающем вывод яркого цветного графического изображения с разрешением 480х272 пикселей. Сенсорная технология экрана обеспечивает надёжное и простое управление работой прибора, а встроенная подсветка позволяет использовать навигатор в тёмное время суток. Высокое разрешение экрана помимо отображения электронной картографии позволяет пользователю просматривать также цифровые фотографии с высокой детализацией.

Функциональные и технические возможности Garmin nuvi 1410 позволяют навигатору заранее планировать маршрут движения автомобиля. Как уже сказано выше возможности устройства позволяют создавать до 10 маршрутов, и кроме этого задавать промежуточные точки движения, просматривать на экране моделированное движение по запланированному маршруту. В памяти устройства также может храниться трек (траектория движения автомобиля), содержащий до 10000 путевых точек. Навигатором поддерживается диспетчерский интерфейс (FMI), позволяющий с успехом использовать прибор в различных транспортных службах (такси, автобусы, логистические компании). Функция ecoRoute даёт возможность пользователю выбрать самый экономный маршрут и экономить топливо. В случае, если уровень топлива приближается к нулевой отметке пользователю пригодится функция Where Am I, которая подскажет место расположения ближайшей заправочной станции. Да и не только это. Также эта функция подсказывает водителю информацию о кемпингах, кафе, станциях ТО и других объектах POI, находящихся неподалёку.

Функция Garmin Lock поможет сохранить прибор от кражи. Точнее эта функция позволяет устанавливать пароль для доступа к функциям навигатора. За высокую скорость нахождения спутников навигации и определением им координат с высокой точностью отвечает функция HotFix, позволяющая прогнозировать текущее место расположения спутников навигации, входящих в систему GPS. Работа с навигатором легка и понятна даже для слабо подготовленных пользователей. Голосовые подсказки помогут водителю легче ориентироваться на автомобильной дороге. Кроме того прибор при совершении манёвров не только показывает на встроенном экране куда водителю необходимо повернуть или какую занять полосу движения, но и подсказывает голосом названия некоторых улиц.

Стоит отметить наличие в составе навигатора Garmin nuvi 1410 высокоскоростного интерфейса USB, при помощи которого навигатор можно подключить к ноутбуку или персональному компьютеру, но и встроенного модуля Bluetooth, который позволяет подключить к навигатору смартфон и осуществлять звонки в режиме hands-free. Использование режима hands-free позволяет повысить уровень безопасности дорожного движения, ведь в этом режиме телефон может находиться в кармане или другом месте, а для звонков используется микрофон и динамик навигатора. Таким образом руки водителя будут заняты только управлением автомобилем.

Недорогой навигатор Garmin nuvi 1410 имеет приятный, элегантный дизайн корпуса, компактные размеры и небольшой вес (137x86x16 миллиметров, 221 грамм). Это значительно облегчает переноску устройства и позволяет ему гармонично вписаться в интерьер салона любого автомобиля, не мешая обзору водителя и не создавая помех для управления автомобилем. Для электроснабжения прибора используется собственный Li-Ion аккумулятор, ёмкости которого достаточно для обеспечения автономной работы устройства на протяжении 4-х часов.

Автомобильный навигатор Garmin nuvi 1410T

Этот недорогой навигатор по своим возможностям идентичен модели Garmin nuvi 1410 и отличается лишь своей базовой комплектацией. Поэтому мы не будем повторять технические характеристики и возможности прибора, а лишь заострим внимание на моментах, которые не указаны при описании выше указанной модели.

Хочется сказать, что возможности навигаторов Garmin nuvi 1410T и Garmin nuvi 1410 не ограничены лишь определением координат и позиционированием автомобиля на карте. Обе модели включают в себя массу функций, которые окажутся полезными для путешественника. Так в составе приборов имеется специальное приложение, предназначенное для просмотра картинок в формате JPEG, приложение позволяющее пересчитывать международные валюты и единицы измерения, калькулятор для расчётов, часы, с возможностью выбора часового пояса и многие другие функции. Встроенная функция фотонавигации позволит Вам загрузить графические данные из приложения Garmin Connect Photo и в дальнейшем использовать их для перемещения по маршруту. Дополнительную эргонимику прибору можно придать при помощи ресурса Garmin Garage из которого Вы сможете взять значки для оформления интерфейса прибора или загрузить дополнительные голоса для голосовых подсказок.

Читать еще:  Чем приклеить дефлекторы боковых окон на автомобили

В комплект поставки навигатора Garmin nuvi 1410T включён сам прибор, кабель для приема трафика, электронные карты России, автомобильное крепление на присоске, USB кабель, инструкция по эксплуатации. В комплект поставки навигатора Garmin nuvi 1410 кроме самого навигатора включены: электронные карты России, автомобильное крепление на присоске, USB кабель, инструкция по эксплуатации.

Оба навигатора уже довольно давно представлены на российском рынке портативной автомобильной техники и заслужили массу отзывов пользователей. Приведём лишь некоторые из них. Многие пользователи отмечают довольно быструю работу навигаторов и быстрый поиск навигационных спутников. Также к достоинствам приборов относят большой размер экрана, отличное автомобильное крепление, надёжно удерживающее прибор, хорошая яркость экрана. В то же время эти навигаторы не лишены недостатков. Да это в принципе и неудивительно, учитывая, что они относятся к классу бюджетных устройств. Наиболее часто в качестве недостатка отмечается подтормаживание приборов при увеличении фрагментов электронных карт.

Купить эти навигаторы можно во многих магазинах, занимающихся продажей электронной техники. Цена навигаторов Garmin nuvi 1410 и Garmin nuvi 1410T сильно различается в магазинах. Так согласно данных Яндекс маркета диапазон стоимости этих приборов составляет от 4690 до 9627 рублей. Как видите цена отличается почти в 2 раза. В магазине Garmin модель nuvi 1410 выставлена по цене 6990 рублей, а nuvi 1410T стоит 6690 рублей. Надеемся что эта статья окажется полезной и поможет Вам ответить на вопрос. Какой купить навигатор?

Garmin Nuvi 1410T

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1410T приятно удивляет своим утончённым корпусом. Его отличает большой и качественный широкоформатный дисплей (5″), который прекрасно покажет всю самую важную информацию при самых разных уровнях освещения. Эта модель навигатора поставляется с приёмником трафика GTM 25 и предзагруженной картой дорог России и других стран (Украина, Беларусь). С этим устройством вы будете осведомлены о ближайших стационарных радарах, которые могут “помешать” вам в пути.

Вы сможете многое, если купите автомобильный навигатор Nuvi 1410T. Он одинаково практичен в автомобильном режиме и удобен во время прогулок пешком, ведь не зря прибор обладает поддержкой нового формата пешеходных карт cityXplorer™. Несмотря на довольно внушительный дисплей и размеры, его вес составляет всего 220г, а ультратонкий корпус позволит без особых проблем переносить его с места на место.

Bluetooth® с функцией Hands-free

Этот интерфейс автомобильного навигатора Garmin Nuvi 1410T сделает возможным вести телефонные разговоры без отрыва внимания от управления автомобилем. Кроме звонков абонентам из телефонной книги, вы сможете воспользоваться телефонами объектов, которые присутствуют в карте навигатора Nuvi 1410. Этот умный прибор не только способен проложить маршрут по нужному адресу, но и подсказать телефон ресторана или гостиницы.

Воспользуйтесь функцией Lane Assist

Эта функция автомобильного навигатора Garmin Nuvi 1410T способна заблаговременно подсказать о перестроении на нужную полосу для дальнейшего движения. Это помогает вам лучше себя чувствовать, передвигаясь по сложным развязкам крупного мегаполиса. В последующих версиях автомобильных карт появится возможность просмотра фотографий развязок, что сделает работу данной функции более корректной.

Топливная функция ecoRoute™

При настройке характеристик расхода топлива, которые подходят к манере вашей езды и типу двигателя, вы имеете возможность существенно сократить расходы на бензин, если прислушаетесь к рекомендациям навигатора Nuvi 1410. GPS навигатор Garmin Nuvi 1410T поможет вам оптимизировать стиль вождения, расчитывая стоимость каждой поездки. Вы можете организвать турнир по ecoRoute™ со своими друзьями, суть которого будет заключаться в большем количестве баллов за поездку.

Купить автомобильный навигатор Nuvi 1410T с приёмником трафика

Для того, чтобы купить данный автомобильный навигатор с указанным набором карт, достаточно связаться с нашим менеджером по продажам. В случае заказа устройства с особым набором карт, обновление осуществляется с нашего сайта или в сервисном центре. Ваш GPS навигатор Nuvi 1410 обладает поддержкой приёма дорожных сводок (пробок), которые бесплатно передаются в FM диапазоне. Сам приёмник трафика уже входит в комплект этого устройства.

Читать еще:  Тюнинг салона х5 е53

Основные параметры

– пробки: да
– фотонавигация: да
– функция ecoRoute™: да
– выбор полосы движения (Lane Assist): да
– индикатор допустимой скорости (Speed Limit): да
– расширенные голосовые подсказки (TTS): да
– поддержка формата cityXplorer™: да
– громкая связь через Bluetooth®: да

Комплектация

  • приёмник трафика (пробок) GTM 25
  • инструкция на русском языке
  • автомобильное крепление на стекло и плоскость
  • кабель в прикуриватель
  • чехол для переноски
  • кабель USB

видео – навигатор Nuvi 1410T с картой cityXplorer™

GPS-Навигатор Garmin Nuvi 1410

Рынок автомобильных GPS-навигаторов пополняется новыми моделями чуть ли не ежедневно. Ценовой диапазон чрезвычайно широк, функциональность тоже, поэтому выбор иногда может заставить растеряться. Garmin на российском рынке навигационной техники уже довольно давно, и успел вписаться в рамки потребительских вкусов самых разных аудиторий. Сегодня рассмотрим модель Garmin Nuvi 1410, занимающую почетное место в сегменте среднеценовых устройств благодаря ряду уникальных и интересных характеристик и функций.

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1410

Автонавигатор Garmin Nuvi 1410 – очень легкий девайс, имеющий внешность стильную и современную. Благодаря толщине 16 мм этот навигатор прекрасно вписывается в салон любого автомобиля, не выделяясь габаритами. Корпус устройства выполнен из пластика, но ощущения дешевизны в руках не создает – качество сборки довольно высокого уровня.

Первое, на что стоит обратить внимание – сенсорный экран с диагональю в 5 дюймов. Уже упоминалось, что корпус довольно тонок, поэтому даже большой экран не придает устройству массивности. Сенсор чувствительный, поэтому управление осуществляется легко и без задержек. Вопреки ожиданиям, разрешение 480х272 пикселя дает четкую картинку, а цветопередача насыщенная, поэтому всматриваться и разбирать изображения, отвлекаясь от дороги, не приходится. Интерфейс управления интуитивно понятен, так что много времени на освоение устройства не понадобится.

Навигационные возможности Garmin Nuvi 1410 широки. Внимания заслуживает функция ecoRoute, позволяющая рассчитать маршрут, оптимальный по времени следования и расходу топлива. Интересно реализованы подсказки – существует возможность преобразования текста в речь. Во время движения периодически устройство будет сообщать указания о поворотах или направлении пути. Также Garmin Nuvi 1410 позволит перестроиться на дороге, не нарушая правил дорожного движения.

Отличительной особенностью рассматриваемой модели является предустановленное приложение Карты России. Традиционно модель реализует функцию фотонавигации, определяет и запоминает большое количество точек интереса, а так же отображает информацию о пробках. Многим окажется необходимой и возможность сохранения маршрутов в памяти прибора.

В числе дополнительных функций обнаруживается крайне полезная, а порой даже необходимая – Bluetooth соединение с телефоном. Теперь навигатор дает возможность разговаривать по мобильному, не нарушая правил. Синхронизация позволяет осуществлять набор номера и управление телефоном непосредственно с экрана навигатора. К чести Garmin стоит сказать, что мультимедийные функции не затмили навигационные. Несмотря на большой качественный экран, навигатор поддерживает лишь просмотр изображений, что положительно сказывается на имидже устройства. Не все автовладельцы желают видеть в салоне своего автомобиля помесь телевизора с плеером.

Говоря о Garmin Nuvi 1410, стоит упомянуть и близкую по характеристикам модель Garmin Nuvi 1410T. Маркировка Т означает единственное отличие – наличие в комплекте антенны трафика GTM 25, что позволяет устройству пользоваться сервисом «бесплатные пробки» в мегаполисах России и городах Европы.

В целом, обе модели Garmin Nuvi 1410 и 1410T – достойное решение даже для самого придирчивого автолюбителя. Ничего лишнего, простота интерфейса, большой экран, полезный функционал и повышенная точность определения местоположения – нужно ли что-нибудь еще от навигатора?

Ориентировочная розничная цена навигатора Garmin Nuvi 1410

7500 рублей. Стоимость автонавигатора Garmin Nuvi 1410T (c ТМС приёмником информации о пробках) чуть выше

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: